2011

 

 

Prima la Musica 2008, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.2)

Prima la Musica 2009, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Duo, Kat.2)
Prima la Musica 2009, Bundeswettbewerb Klagenfurt
2. Preis mit gutem Erfolg (Duo, Kat.2)

Prima la Musica 2010, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit sehr gutem Erfolg
(Solo, Kat.3)

Prima la Musica 2011, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Prima la Musica 2011, Bundeswettbewerb Voralberg
1. Preis mit ausgezeichnetem Erfolg (Trio KAWUKA , Kat.2)

International Radio Competition "Concertino Praga"
Dezember 2011
(Trio KAWUKA)
Lobende Erwähnung

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.3)
Prima la Musica 2012, Bundeswettbewerb Judenburg
1. Preis

Prima la Musica 2013, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Trio KAWUKA , Kat.3)
Prima la Musica 2011, Bundeswettbewerb Sterzing
1. Preis mit ausgezeichnetem Erfolg (Trio KAWUKA , Kat.3)

   
2013
2017
 
           
 


 

 

 

2013 - V. Internationaler Wettbewerb für junge Geiger
"Szymon- Goldberg- Award Meißen" (Kat.A)
Sonderpreis - Kursstipendium

2014 - 66th HongKong Schools Music Festival
Category : Violin Concerto age 19 or under
2.Preis

Tsubasa Muramatsu, 12: Erfolgreiche Aufnahme in der Yehudi Menuhin School

   
           
   

Prima la Musica 2008, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit ausgezeichnetem Erfolg (Solo, Kat.A)

Prima la Musica 2010, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit ausgezeichnetem Erfolg (Solo, Kat.B)

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.1)
Prima la Musica 2012, Bundeswettbewerb Judenburg
2.Preis

   
             
   

 

  Prima la Musica 2008, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit sehr gutem Erfolg (Solo, Kat.1)
   
             
   


 

 

International Forum-International Wettbewerb 2007 Wien
1.Preis, Laureat des Wettbewerbes

Prima la Musica 2008, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit sehr gutem Erfolg (Solo, Kat.3)

   
             
   

Prima la Musica 2008, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit sehr gutem Erfolg

Prima la Musica 2010, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis
mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Prima la Musica 2010, Bundeswettbewerb Voralberg
2. Preis mit gutem Erfolg (Solo, Kat.4)

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat4)
Prima la Musica 2012, Bundeswettbewerb Judenburg
1. Preis

Solistenpreise
Raiffeisen-Sonderpreis für hervorragenden Leistungen

2012-Erfolgreiche Aufnahme am Konservatorium Wien, Privatuniversität


   
             
   

 

 

Prima la Musica 2010, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit sehr gutem Erfolg (Solo, Kat.4)

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.4)
Prima la Musica 2012, Bundeswettbewerb Judenburg
2.Preis

Prima la Musica 2014, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit sehr gutem Erfolg (Solo, Kat.5)

2014-Erfolgreiche Aufnahme am Universität für Musik und darstellende Kunst Wien

   
             
   

 

Prima la Musica 2008, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit ausgezeichnetem Erfolg (Solo, Kat.B)

Prima la Musica 2010, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Prima la Musica 2010, Bundeswettbewerb Voralberg
1. Preis mit ausgezeichnetem Erfolg (Solo, Kat.1)

2011 - Erfolgreiche Aufnahme an der Hochschule für Musik Carl Maria von Weber, Dresden

 

   
           
     

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit sehr gutem Erfolg (Solo, Kat.3)

Prima la Musica 2014, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.4)

   
           
     

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.1)
Prima la Musica 2012, Bundeswettbewerb Judenburg
2.Preis

Prima la Musica 2014, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis (Solo, Kat.2)

Prima la Musica 2016, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis (Solo, Kat.3+)

   
             
      Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.1)
Prima la Musica 2012, Bundeswettbewerb Judenburg
2.Preis
   

 

 


 


 

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Auszeichnung (Solo, Kat.B)

Prima la Musica 2013, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Auszeichnung (Trio IMBALA , Kat.B)

Prima la Musica 2014, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.1)
Prima la Musica 2014, Bundeswettbewerb
1.Preis

Prima la Musica 2016, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.2)
Prima la Musica 2016, Bundeswettbewerb
1.Preis

   

Prima la Musica 2012, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Auszeichnung (Solo, Kat.A)

Prima la Musica 2013, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Auszeichnung (Trio IMBALA , Kat.B)

Prima la Musica 2014, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Auszeichnung (Solo, Kat.B)

Prima la Musica 2016, Landeswettbewerb NÖ
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (Solo, Kat.1)
Prima la Musica 2016, Bundeswettbewerb
1.Preis

20th International competition for young instrumentalists
Povoletto - Udine Italia 2016
Premio Speciale Provincia di Udine Cat. B